Comune di Santa Margherita di Belice

Settore 1 – Affari Generali

SETTORE AFFARI GENERALI

Responsabile: Dott.ssa Giorgina Perricone

  • affarigenerali.comunesantamargheritadibelice@pec.it

Segreteria del Sindaco

Responsabile: Antonina Pernice e Scarpinata Angelo

Tel. 0925.30200

  • segreteria.sindaco@comune.santamargheritadibelice.ag.it

 

Ufficio Segreteria Generale

Responsabile: Grazia Anno Scolaro e Rosalia Rosalinda

Tel. 0925.30246

  • segreteria@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Contratti

Responsabile: Rotolo Luisa

Tel. 0925.30229

  • l.rotolo@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Contenzioso

Responsabile: Anna Maria Giovanna Armato

Tel. 0925.30229

  • a.armato@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Manifestazioni, Sagre e Verifica Atti

Responsabile: Margherita Ventimiglia

Tel. 0925.30229

  • m.ventimiglia@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Protocollo

Responsabile: Valentini Francesca, Aquilino Giovanni, Mauceri Giuseppe, Vitabile Stefano, Ciaccio Paolo.

Tel. 0925.30251

  • v.montelione@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Messi, Pubblicazioni e Archivio

Responsabile: Vincenzo Monteleone e Catalano Giuseppe

Tel. 0925.30251

  • v.montelione@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ufficio Risorse Umane

Responsabile: Giorgina Perricone, La Sala Rosa, Cacioppo Maria

Tel. 0925.30236

  • risorseumane@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Cultura, Sport, Turismo, Spettacolo e Musei

Responsabile: Maria Rita Coppola, mauceri Caterina, Trubiano Salvatore

Tel. 0925.30266

U.R.P. (Ufficio Relazioni con il Pubblico)

Responsabile: Grazia Mauceri e Randazzo Antonina

Tel. 0925.30234

  • urp@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Comando Polizia Municipale

Riccobene Antonina, Coppola Gioacchino, Villafranca Baldassarre, Guzzardo Antonino, Lanza Giuseppina, Ciulla Francesca, Bilello Francesco.

  • polizia.municipale@comune.santamargheritadibelice.ag.it

Ultimo aggiornamento

19 Marzo 2021, 15:54